Первенство Восточного Управленческого округа по шахматам
Вторник, 25 Декабря 2012

Во вторник и среду, 18-19 декабря, в ДЮСШ, проводилось первенство Восточного Управленческого округа по шахматам среди детей до 8 лет и до 10 лет. В соревновании приняли участие 28 юных шахматистов.

В возрастной группе до 8 лет среди девочек победу одержала Костарева Вика из Ирбита. Второе место заняла Куткина Диана, также спортсменка из Ирбита. Третьим призёром соревнований стала тавдинская юная шахматистка Лиханова Оля.

У мальчиков в этом возрасте 1 место занял Бовыкин Тимофей из Ирбита. Вторым призёром стал тавдинец Курневич Стас. И на третьем месте Сычугов Андрей из Ирбита.

В возрастной группе до 10 лет у девочек победительницей стала Саргсян Алина из села Клевакино Режевского района. Второе место заняла Берёзка Полина из Тавды. Третьим призёром первенства стала Николаева Юля из села Клевакино Режевского района.

У мальчиков в этом возрасте победителем стал представитель тавдинской ДЮСШ Никита Малтыз. Второе место занял Порейкин Дима из села Клевакино Режевского района. И третьим призёром соревнований был Юшков Кирилл из Тавды.