Герои «железного спорта».
Понедельник, 14 Мая 2012

6 мая 2012 года в тренажерном зале ЦТР «Гармония» состоялось открытое первенство города по силовому жиму штанги лёжа Тавдинского городского округа, посвященного Дню Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняло участие 28 спортсменов из разных спортзалов Тавды: Гармония, Энергетик. Атлант, Феникс. Все участники были разделены по весовым категориям (до 60кг, до 67,5кг, до 75кг, до 82,5кг, до 90кг, а так же, свыше 90 кг), как и положено по официальным нормативам. Спортсменам предлагалось выполнить 3 попытки, для того, чтобы показать свой лучший результат в соревновательном жиме лежа. Борьба за призовые места была напряженной и, весьма, интересной. Силы спортсменов где-то были равны, а где-то превосходили соперников.
Лучший результат в категории до 60 килограммов показал Тарабукин Ярослав из отряда специального назначения, выжав штангу весом 90 кг.
Сильнейшим в категории до 67,5 килограммов оказался Фараджев Сурадж, поднявший штангу весом 102,5 кг. Его предыдущий результат был 97,5 кг.
В весовой категории до 75 килограммов завоевал первое место Паразян Мгер из фитнес-центра «Феникс». Он выступил с результатом 95 кг.
В категории до 82,5 килограммов победу одержал инструктор ФК ЦТР «Гармония» Дмитриев Константин. Атлет справился с весом 112,5 кг.
В весовой до 90 кг победителем стал Платонов Юрий из отряда специального назначения, с результатом 132,5 кг.
В абсолютной весовой категории свыше 90 кг победителем стал ветеран «железного спорта» Некрашевич Александр. Он выступил с отличным результатом – 162,5 кг.
Все участники соревнований остались довольны своими результатами, покинули турнир в позитивном расположении духа. Многие остались фотографироваться. Призеры были награждены почетными грамотами, медалями.  Спортсмены Тавды поздравляют всех с Днём Победы.