Выпуск новостей Русского радио в Тавде от 28.01.2013
Понедельник, 28 Января 2013

Как сообщила начальник управления образованием Светлана Рожина, начался прием заявлений от родителей для формирования заявок на приобретение путевок в санаторно-оздоровительные и загородные лагеря и проведения необходимых конкурсных процедур. Все родители, планирующие оздоровить своих детей в 2013 году, должны заблаговременно позаботиться об этом, подав заявление с указанием вида, предполагаемого места и месяца оздоровления, с приложением необходимых документов. Прием заявлений от родителей на приобретение путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря осуществляет управление образованием. Срок подачи заявлений до 15 марта текущего года. Более подробную информацию жители нашего города могут узнать по телефонам 2-01-78, 2-17-54.

Продолжает оставаться острым вопрос высокой аварийности на дорогах нашего города (подробности в выпуске)

О том, что делается для решения возникшей проблемы на дорогах, на очередном оперативном совещании рассказал директор единого агентства заказчика Игорь Стяжков. Подробности в ролике.

Новости спорта: в субботу, 26 января, в Тугулыме, состоялся турнир по шахматам памяти Героя Советского Союза Василия Метелёва. Тавдинские шахматисты на соревнованиях выступили успешно. Победительницей  соревнований среди девушек и женщин стала Ксения Кузьмичева, среди юношей до 14 лет 1 место занял Никита Малтыз, в возрастной категории до 17 лет Никита Санников стал вторым призером турнира. Среди мужчин до 35 лет победителем стал Руслан Алиев, в категории до 55 лет Николай Малтыз 1 место занял, Сергей Мякота - 3 место. В воскресенье, 27 января, в спортивном зале детской юношеской спортивной школы №1, состоялся 1ый тур первенства города по волейболу среди женских команд. Команды Стайер – Тавдинского техникума МОД сыграли со счетом 1:3, игра между командами Аверс – Малахит закончилась со счетом 3:0.

Прогноз погоды: во вторник, 29 января, ночью температура воздуха 20 градусов ниже ноля, ветер юго-западный 3 м/с., пасмурно. Днем -12, ветер западный 4 м/с., пасмурно, на ближайшие сутки ожидаются осадки в виде снега.